Kleiner Salonluster,
Ende 19. Jahrhundert, ehemals für Gasbetrieb ausgelegt, teilweise vergoldetes Metallgestell reich ornamental sowie in Form von Fabelwesen geziert, fünfflammig elektrisch nachmontiert, Höhe 58 cm, Durchmesser 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, höhenverändert, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
EUR 900.-
Kleiner Salonluster,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |